27.03.2016  НАО: предприниматель построит рынок для местных сельхозпроизводителей

   
   Глава НАО Игорь Кошин, вице-губернатор Татьяна Логвиненко и председатель Комитета инвестиций и развития предпринимательства Ирина Тихомирова встретились с предпринимателем Виктором Хабаровым на строительной площадке будущего сельскохозяйственного рынка города в районе улицы Полярной.
   Ранее бизнесмен направил электронное обращение губернатору через Инвестпортал НАО (invest.adm-nao.ru) с просьбой поддержать его инициативу по строительству сельскохозяйственного рынка и обсудить возможные варианты поддержки, сообщается на сайте Администрации НАО.
   Виктор Хабаров представил губернатору инвестиционный план. Он ведет проект на собственные средства порядка двух лет. Уже сделаны работы по подведению коммуникаций, закуплены материалы, получено разрешение на строительство. Работы непосредственно по возведению здания предприниматель планирует начать в июне этого года и завершить в 2017 году.
   Идея Виктора Хабарова – объединить в одном здании всех производителей местной продукции - мясной, рыбной и молочной. Специализированная площадка, по его мнению, будет удобна как для горожан, так и для местных аграриев. Рынок решил бы проблему сбыта.
   Бизнесмен намерен обратиться в Фонд поддержки предпринимательства и воспользоваться предлагаемыми видами поддержки и услугами организации. Игорь Кошин дал поручение профильному департаменту узнать мнения о проекте у сельхозпроизводителей и проработать механизм возмещения из бюджета части затрат на аренду торговой площади для продавцов местной продукции.
   ИА "Альянс Медиа"