02.04.2012 20:06
Новости.
Просмотров всего: 6084; сегодня: 3.

В компании «Стройпроект» внедрена система «БИТ:Строительство»

В компании «Стройпроект» внедрена система «БИТ:Строительство»

Департамент автоматизации строительных компаний БИТ успешно завершил проект по внедрению отраслевой системы для учетных процессов в компании «Стройпроект». Система, созданная на базе программного решения «БИТ:Строительство», позволила ускорить процесс ведения учета на предприятии и улучшить контроль затрат по каждому строительному объекту.

Компания «Стройпроект» занимается строительством, реконструкцией и ремонтом АЗС по Северо-Западному региону.

Ежегодно в компании «Стройпроект» в несколько раз возрастает количество строительных объектов. Вместе с тем увеличивается нагрузка на сотрудников отдела бухгалтерии, которым приходится обрабатывать сотни первичных документов в месяц. Требовалось расширить аналитические возможности прежней системы. Чтобы предотвратить возможные ошибки и сохранить текущий штат сотрудников, руководство компании приняло решение привести учетную систему в соответствии с потребностями бизнеса с помощью автоматизации. Требовалось автоматизировать процессы учета по всем объектам, упростить подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности, повысить прозрачность и достоверность данных.

В поисках подходящего программного продукта специалисты компании «Стройпроект» исследовали существующие на рынке автоматизированные системы. В результате руководство остановило свой выбор на решении «БИТ:Строительство», функциональные возможности которого соответствовали потребностям компании. Реализовать проект было поручено разработчикам программного продукта — специалистам компании БИТ, на счету которых большое количество подобных внедрений.

Несмотря на то, что процесс адаптации к новой системе занял больше месяца, это не сказалось на производительности труда, которая осталась на прежнем уровне.

Внедрение системы «БИТ:Строительство» в компании «Стройпроект» дало следующие результаты:

• Сократилось время подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности за счет увеличения точности ввода данных и скорости обработки документов.

• Упростился контроль и планирование затрат по объектам. Этого удалось достичь за счет возможности широкой аналитики в разрезе строительных объектов и с необходимой детализацией.

• Улучшился учет материалов. Этому способствовало наличие в системе материальных отчетов прораба, а также специализированных схем списания материалов и т. д.

• Ускорилось взаимодействие с контрагентами, в частности по взаиморасчетам. Система позволяет формировать акт сверки взаиморасчетов, производить зачет аванса в соответствии с практикой, применяемой в строительной сфере, формировать отчет по взаиморасчетам в разрезе объектов строительства.

Результаты комментирует Людмила Тарасевич, главный бухгалтер ООО «Стройпроект»: «Помимо ощутимой экономии времени, мы получили дополнительные возможности контроля и планирования затрат на каждом из строительных объектов. Ускорился процесс ведения бухгалтерского и налогового учета. В свою очередь руководство получило инструмент, который отражает текущую ситуацию компании, и показывает ее внутренние резервы».


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...