28.03.2016 13:58
Новости.
Просмотров всего: 3173; сегодня: 1.

Система патриотического воспитания граждан сформирована на Народном педагогическом форуме ОНФ в НАО

Система патриотического воспитания граждан сформирована на Народном педагогическом форуме ОНФ в НАО

Активисты регионального штаба ОНФ в Ненецком автономном округе провели Народный педагогический форум, на котором рассмотрели вопросы патриотического воспитания через социальное партнерство образовательных организаций, учреждений культуры, молодежной политики, общественных объединений в НАО.

Участниками заседания рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» стали сопредседатели, активисты и учредители отделения ОНФ в Ненецком округе, представители исполнительной, законодательной власти региона, преподавательское сообщество и актив родителей учащихся школ города и удаленных сел региона.

«Стало хорошей практикой ежегодно встречаться в формате народного педфорума по самым актуальным вопросам российского образования и путей реализации федеральной повестки у нас в регионе. Напомню, что в 13 февраля 2015 года на площадке ОНФ мы обсуждали и приняли резолюцию по внедрению в организационно- воспитательный процесс «Стратегия развития воспитания на период до 2025 года», где по нашему убеждению достигли понимания- главное, воспитать человека. Поддержкой этому являются слова Владимира Путина о том, что наши дети должны быть не только успешными в избранной профессии, но и просто порядочными людьми», - отметила в приветственном слове сопредседатель ОНФ в НАО Татьяна Бадьян.

Представленные доклады учителей, студентов, сотрудников музеев позволили активистам ОНФ оценить действующие формы и методы сотрудничества образовательных организаций, учреждений культуры, молодежной политики и общественных объединений в патриотическом воспитании в Ненецком АО.

Общественники посчитали успешной практикой по патриотическому воспитанию молодежи деятельность школьных клубов. «Школа в заполярном регионе всегда являлась центром жизнедеятельности всего населения. Именно там формируются духовные ценности и воспитывается любовь к Родине. Наши преподаватели, ученики солидарны и заинтересованы в том, чтобы патриотическое направление было основным вектором воспитательной работы в школе. Мы уверены – будет развиваться патриотизм, будет жить село», - отметил эксперт ОНФ в НАО, директор ГБОУ НАО «Средняя школа п.Красное» Владислав Ледков.

В результате заседания форума, активисты ОНФ высказали рекомендации использовать для проведения школьных уроков площадки региональных и школьных музеев: теория с наглядным материалом позволит наиболее эффективно освоить тематику урока.

Для совершенствования системы патриотического воспитания общественники считают важным проводить пятидневные сборы для старшеклассников, а также детально обсудить на отдельной площадке организацию работы кадетских классов в НАО, обозначив перспективы данного направления. На карандаш взяты предложения по развитию системы информационного сопровождения в СМИ НАО тематики по патриотическому воспитанию населения.

Предложения и рекомендации активистов ОНФ направлены в адрес профильных Департаментов и в центральный штаб Народного фронта.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ненецком автономном округе — 90 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...